Канарские острова – синоним престижного отдыха

В наши дни за границей могут отдыхать не только олигархи, но и средний класс. Например, отдых на Канарских островах стал доступным сегодня для многих. Ведь получение визы уже не является проблемой, в то время как цены в большинстве случаев ниже, чем на курортах Северного Кавказа, а сервис зачастую намного выше. Каковы же основные плюсы отдыха на Канарских островах?

Климат

Климат Канаров очень комфортный двенадцать месяцев в году. Вне зависимости, какой из островов вы планируете посетить, за погоду волноваться не стоит. Ведь здесь круглый год за первенство борются раннее лето и поздняя весна. На Канарских островах не бывает сезона дождей и минусовых температур. Атлантический океан всегда теплый благодаря влиянию тропических пассатов, поэтому им можно наслаждаться круглогодично.

Пляжи

Пляжи на островах бесплатные, поэтому наслаждаться океаном и песком можно в любом месте. А вот за шезлонг и зонтик придется заплатить так же, как и за все развлечения. Песчаные пляжи есть не везде, поэтому если планируется аренда апартаментов на Тенерифе или других островах, это стоит обязательно учитывать. Кстати, выгодным вариантом проживания является аренда недвижимости на Канарах.

Достопримечательности

Кроме великолепных пляжей и мягкого климата на островах есть различные природные достопримечательности:
утесы Гигантов;
пирамиды в Гимаре («сестры» мексиканских и перуанских сооружений);
парк Лоро (попугаи, пингвинарий, аквариум);
ущелье Ада;
горы Анага и др.

Таким образом, на Канарских островах каждый сможет найти для себя занятие по душе и насладиться неповторимой атмосферой, которую создает природа в этом небольшом уголке мира.

Метки текущей записи: ,
 
 

Комментариев нет.