Королевский флот выражает глобальное уважение в День перемирия

Королевский флот выражает глобальное уважение в День перемирия Во всем мире мужчины и женщины Королевского флота сделали паузу, чтобы почтить память тех, кто отдал свою жизнь во время вооруженных конфликтов, которые касаются не только прошлого, но и настоящего. В 11 часов 11 ноября военные от ВМФ Великобритании собрались в военно-морском командовании в Портсмуте, военно-морских месторасположениях по всей Великобритании, а также в Средиземном море, Атлантике, на Дальнем Востоке и в Персидском заливе.

Моряки и военные ВМФ Великобритании, Морские пехотинцы и Королевский вспомогательный флот объединились по всему миру, не зависимо от своего месторасположения, для того чтобы почтить память погибших во время Первой и Второй мировой войны, возложив венки у памятников усопших и в местах, где произошли трагические боевые действия.

В Штаб-квартире военно-морского командования в Портсмуте были возложены венки в постоянном мемориале на острове, в то время как в центре города тысячи людей соблюдали минуту молчания и почтили память павших во имя страны.

В Шотландии 45 десантно-диверсионная команда Королевской морской пехоты собралась в Саду Woodlands в Кондоре вместе со своими друзьями и родственниками, в то время как персонал Королевского военно-морского аэродрома Yeovilton недалеко от Йовила, в Сомерсете, прошелся строевым маршем.

Далеко на юг, от южного побережья Англии, компания судна HMS Duncan остановила свои ходовые испытания для того, чтобы отдать дань уважения погибшим военным. В то время, как в Средиземном море, его “старшая сестра” HMS Dragon провела поминальную службу на полетной палубе корабля прежде чем его компании причалили в Мальте, чтобы посетить со службой столицу острова – Валлетту.

Развернутые к востоку от Суэца, где находится корабль Ее Величества Bulwark, судна Illustrious и Montrose, которые принимали участие в упражнениях Cougar 13, провели поминальную службу на борту быстроходного вспомогательного корабля Fort Austin. Отец Дэвид Конрой, священник HMS Illustrious сообщил, что это реальная возможность отдать дань погибшим и почтить их память на борту корабля, несмотря на то, что он находится далеко от дома. Так же, как и Illustrious далеко от дома в Карибском море и в Южной Африке находятся корабли HMS Lancaster и HMS Richmond, которые принимают участие в памятных мероприятиях, в то время как на другой стороне мира, недалеко от берегов Малайзии, HMS Daring возложил венок рядом с местом, где военные корабли HMS Repulse и HMS Prince of Wales были потоплены во время Второй мировой войны. По словам командира HMS Daring, Ангуса Эссенхая, этот акт памяти позволил членам Королевского флота отдать дань погибшим во время войны, которые заплатили самую высокую цену за свои заслуги и за честь своей страны.

В воскресенье, 10 ноября, Ее Величества Королева, члены Королевской семьи, премьер-министр и чиновники приняли участие в Национальной службе памяти, которая проходила возле Кенотафа, в Лондоне.

Метки текущей записи: ,
 
 

Комментариев нет.