Что такое утилизация отходов и как это делать правильно?

Сбор, обезвреживание, транспортировка и утилизация опасных отходов.

Профессионалы оказывают услуги по сбору, обезвреживанию, транспортировке и утилизации промышленных отходов I-IV классов опасности.

Услуги относятся к деятельности по обращению с отходами и регламентируются Федеральным законом от 24 июня 1998 г. N 89-ФЗ “Об отходах производства и потребления”, а также Федеральным законом от 29.12.2014 г. N 458-ФЗ. Согласно Приказам Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 08.12.2020 № 1026 «Об утверждении порядка паспортизации и типовых форм паспортов отходов I-IV классов опасности» и от 08.12.2020 № 1027 «Об утверждении порядка подтверждения отнесения отходов I-V классов опасности к конкретному классу опасности», а также ГОСТу Р 53691-2009 «Ресурсосбережение. Обращение с отходами крайне бережное и производится в кротчайшие сроки. Паспорт отхода I-IV класса опасности. Основные требования», утвержденному приказом Ростехрегулирования (Росстандарта) от 15.12.2009 г. N 1091-ст на все отходы должны быть разработаны паспорта отходов.

Что такое утилизация отходов?
- использование отходов для производства товаров (продукции), выполнения работ, оказания услуг, включая повторное применение отходов, в том числе повторное применение отходов по прямому назначению (рециклинг), их возврат в производственный цикл после соответствующей подготовки (регенерация), а также извлечение полезных компонентов для их повторного применения (рекуперация) (ГОСТ Р 57703-2017).

Персонал, допущенный к обращению с отходами I-IV класса опасности, имеет профессиональную подготовку, подтвержденную свидетельствами (сертификатами) на право работы с отходами I-IV класса опасности. Специалисты производят Вывоз промышленных отходов в СПб и по области в кротчайшие сроки и в этой организации уделяется должное внимание к повышению квалификации специалистов, работающих в области обращения с отходами.

Для сбора и транспортировке опасных отходов в компании обладает хорошо оснащенным парком специализированной техники, а также полным арсеналом современного оборудования. Специалисты владеют передовыми технологиями в области переработки отходов производства различных отраслей промышленности, что позволяет гарантировать безопасность проводимых мероприятий и минимальное воздействие утилизации промышленных отходов на окружающую среду.

 
 

Комментариев нет.